Top Location Apartment In Copacabana
| Wi-Fi | Entrada/Saída Entrada/ saída expressa | Praia privada Praia |
| Atividades Pesca Canoagem Caminhada | Ar Condicionado | Animais Animais Admitidos |
Localizado no bairro Sul de Rio de Janeiro, a 17 minutos a pé do Posto 9, Top Location Apartment In Copacabana Rio de Janeiro acomoda até 3 hóspedes. Este apartamento apresenta Wi-Fi e estacionamento privado por perto.
O apartamento de 2 quartos fica à 3.7 km de Teleférico do Pão de Açúcar. Alojamento também está situado a alguns passos do Parque Peter Pan. Top Location Apartment In Copacabana de 50 m² está localizado a caminhada de 25 minutos da Lagoa Rodrigo de Freitas.
Apartamento inclui local de descanso e cozinha totalmente equipada e uma confortável área de estar com vista para a montanha. Top Location Apartment In Copacabana está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Casa de banho separada e chuveiro também podem ser encontrados.
O apartamento dispõe de cozinha totalmente equipada. Este apartamento está situado a 650 metros da Cantagalo e a 9 km da Central D. Pedro II.
- Atrações locais
- Praia Vermelha4 km
- Aeroportos
- Aeroporto em Rio de Janeiro Santos Dumont12 km
- Estações de comboios
- Estação Central D. Pedro II9 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Entrada/ saída expressa
- Animais Admitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Detectores de fumo
- Chave de acesso
Atividades e relaxamento
- Praia
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeira
- Canoagem
- Caminhada
- Pesca
Serviços
- Limpeza
- Lavandaria
- Assistência turística/ Serviço de bilhetes
- Serviço de compras
No quarto
- Ar Condicionado
- Serviço de Engomadoria
- Baby-sitting/ Serviço para Crianças
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto de Top Location Apartment In Copacabana?
Os hóspedes do Top Location Apartment In Copacabana podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Posto 9, situado a 17 minutos de distância a pé. Outros pontos turísticos são Lagoa Rodrigo de Freitas 2.1 km), bem como Teleférico do Pão de Açúcar 3.7 km). - ❓
Qual é o preço da reserva de Top Location Apartment In Copacabana à beira-mar?
O preço da reserva de Top Location Apartment In Copacabana à beira-mar é 48$. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento em Top Location Apartment In Copacabana?
Top Location Apartment In Copacabana fornece parque de estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia em alojamento à beira-mar?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Estilo Café, um o café conhecido pelos seus pratos e cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 100 metros de alojamento à beira-mar. Além disso, podem experimentar Churrascaria Estrelas Dos Pampas, que é especializado em pratos de cozinha Braziliaanse, convenientemente encontrado a 50 metros de distância. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Top Location Apartment In Copacabana?
Os hóspedes poderão ficar em Top Location Apartment In Copacabana com os seus animal de estimaçãos.